В солнечный день от ребенка ростом h=1.2 м образует тень длиной lp 40 определите длину тени от идущего рядом человека если его рост h=1.8

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:11
    0
    H1/l1=h2l/2

    l2=h2l1/h1

    l2=1,8*0,4/1,2=0,6 м