В солнечный день от спортсмена ростом 1,8 метров образуется тень 60 см. Найти высоту турника рядом с которым находится спортсмен, если длина тени от турника равно 70 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:06
    0
    1) 180/60=3 во столько раз тень короче спортсмена

    2) 70*3=210 (см) = 2,1 м - длина турника