Период полураспада иода-131 равен 8 сут. Сколько процентов атомов иода-131 останется через 24 сут? С решением

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:46
    0
    100%*2^ (-24/8) = = 100%*2^ (-3) = (100/8) % = (100/8) % = 12,5 %