Сколько процентов ядер радиоактивного элемента Йода останется через 100 сут, если период его полураспада равен 8 сут?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:33
    0
    N = N0*2^ (-t/T) N число ядер N0 начальное число ядер T период полураспада N/N0=2^ (-100/8) = 2^ (-12.5) ≈1/5793

    N0N0*100%=100/5793≈0.017 %