Период полураспада радиоактивного препарата 1600 лет. Начальное количество ядер 8*10 в 22 степени. Сколько ядер останется через 3200 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:45
    0
    N = N₀·2 в степени (⁻t/T)

    t = 3200 лет

    T = 1600 лет

    N₀=8·10²² ядер

    N = 8·10²²·2^ (-3200/1600) = 8·10²²·2⁻² = 8·10²²/4 = 2·10²²ядер