Рассчитайте, за какое время количество иода-131 уменьшится в 1000 раз, если период полураспада радиоактивного иода-131 равен 8 суток.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:17
    0
    No/1000=No*2^ (-t/8)

    10^-3=2^ (-t/8)

    -t/8 = - 3log₂10

    t=24log₂10