Рассчитать за какое время количество атомов иода-131 уменьшится в 1000 раз если период полураспада радиоактивного иода-131 равен 8 сут

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:40
    0
    N=N0/2^n n=t/T

    N0/N=2^n

    1000=n*lg2

    n=1000/0,3=3,33*10*3

    t=T*3,33*10^3=26,64*10^2 сут