Период полураспада радиоактивного изотопа 80 сут. Сколько процентов атомов этого изотопа распадется за 240 сут?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:13
    0
    No - начальное число ядер t/T=240/80=3

    N=N0/2^t/T=No/8

    N*100%/No=100%/8=12,5% останутся не распадатся

    !00%-12,5%=87,5% - распадется