Период полураспада радиоактивного изотопа равен 4 ч. Какая часть атомов распадется за 12 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:46
    0
    За первые 4 часа распадется 1/2, за вторые 4 часа 1/2*1/2=1/4, за последние 4 часа 1/2 от оставшегося - 1/8, в сумме: 1/2+1/4+1/8=7/8 - распадется