Через сколько времени распадётся 75% атомов радиоактивного изотопа хрома 51 Сr 24 если его период полураспада 27,8 суток

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:26
    0
    Распадётся атомов 75% (3/4), значит останется 25% (1/4).

    N/N₀ = 1/2^n

    1/4 = 1/2^n

    n=2,

    t=n*T, t=2*27,8 = 55,6 сут, то есть через 2 периода полураспада