Газ при давлении 10 в 6 паскаль, при температуре в 10 градусов, имеет объём 5 литров. Чему равен объём газа при нормальных условиях?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:57
    0
    Основная формула:

    p1*V1/T1=p2*V2/T2

    Нормальное давление p2=10^5

    Насколько я поняла T=const, т. е. T1=T2, тогда они взаимно сокращаются.

    V2=p1*V1/p2=10^6*5/10^5=50 л