Газ при давлении 0,2 Мпа и температуре 320 К имеет объем 5 литров. Чему равен объем этой массы газа при давлении 100 Кпа и температуре 280 К?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:16
    0
    P1=0,2*10^6 Па

    T1=320 K

    V1 = 5*10^-3 м3

    P2=10^5 Па

    T2 = 280 K

    V2-?

    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    V2=P1*V1*T2/T1*P2