Объём газа увеличился от 3 литров до 8 л. Работа, совершаемая газом, равна 120 Дж. Найти давление газа.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:32
    0
    P = A / ΔV

    A - работа (120 Дж)

    ΔV - разность объёмов (8 л - 3 л = 5 л = 0,005 м³)

    p = 120 / 0,005 = 24000 Па = 24 кПа