Какая энергия выделяется при отвердевании алюминия массой 2 кг при t = 660 * C, если удельная теплота плавления алюминия равна 3,9 умножить 10 в 5 степени Дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:22
    0
    Дано m=2 кг л=3,9*10^5 Дж/кг

    при кристаллизации

    Q=л*m=3,9*10^5*2=7,8*10^5 Дж

    алюминий дан при температуре кристаллизации