В течение какого промежутка времени через поперечное сечение проводника при силе тока l=2,0 A проходит заряд q=120 Кл?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:35
    0
    I = 2,0 А

    q = 120 Кл

    t - ?

    Решение:

    I = q / t = > t = q / I,

    t = 120 / 2 = 60 (сек.)

    Ответ: 60 сек.
  2. 20 сентября, 21:35
    0
    Дано:

    I=2A

    q=120 Кл

    t-?

    Формула:

    I=q/t

    t=q/I

    Решение:

    t=120 Кл*2 А=240 с

    Ответ:t=240c