Человек массой 80 кг, площадь подошв обуви которого 800 см^2, оказывает давление на пол

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:24
    0
    p=F/s=mg/s=80 кг*9.8 Н/кг/0.08 м2=10 000 Па=10 кПа