1 Какое давление производит на пол человека, масса которого 70 кг, а площадь подошв его обуви 350 см в квадрате

2 Какое давление оказывает на грунт алюминиевая деталь объемом 0,5 м в кубе, если площадь ее основание 0,05 м в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:45
    0
    1

    p=f/s s=350cm^2=0.35m^2 p=350/0.35=1000 па

    f=mg f=10x35=350h