Какое давление оказывает человек на пол, масса которого 80 кг, а площадь подошв его обуви 400 см в квадрате?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:39
    -1
    Формула p=F/S

    Так F=mg, имеем что p=mg/S

    S=400 см^2 - 0.04 м^2

    m=80 кг

    g=10 м/с^2

    Подставим значения в формулу:

    p=80*10/0.04=20000 Па или 20 кПа