Человек стоит на полу. масса его 60 кг, площадь подошв 400 см². какое давление оказывает человек на пол? как изменится давление, если человек встанет на одну ногу?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:38
    0
    M = 60 кг

    S = 400 см² = 0.04 м²

    g = 10 H/кг

    P (давление) = F/S = m*g / S = 600 / 0.04 = 15000 Па = 15 кПа

    Если человек встанет на одну ногу, то его давление увеличится в 2 раза, т. к. площадь соприкосновения уменьшилась