Чему равен КПД идеального теплового двигателя, если температура нагревателя 546 С, а холодильником служит тающий лед?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:33
    0
    температура нагревателя 546 С,

    а холодильником служит тающий лед (это значит 0-С)

    Тн=546+273=819 К

    Тх=0+273=273 К

    кпд=1-Тх/Тн=1-273/819=1-0.33=0.67 = 67%