Радиус окружности, по которой движется тело = 8 см, количество оборотов = 300, время = 3 минуты. Найти скорость тела, период и частоту количества оборотов за единицу времени

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:46
    0
    Частота уже фактически написана в условии

    300 оборотов за 3 мин

    или в СИ 300 об/60 с=5 Гц (5 оборотов в секунду)

    период - величина обратная частоте - значит 60/300=0.2 с (1 оборот за 0,2 секунды)

    Длина окружности 2*пи*r=2*3.14*0.08=0.5 м (округленно)

    Тогда 0.5 м за 0.2 с = 2.5 м/с - мгновенная линейная скорость тела