Определите длину проводника l если известны площадь сечения проводника его материал напряжение и сила тока проходящий через проводник

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:13
    0
    L-? 1) сопротивление проводника найдем из закона Ома для

    S участка цепи: I=U/R ⇒ R=U/I;

    ρ 2) из формулы сопротивления выразим длину проводника:

    U R=ρL/S ⇒ L=RS/ρ.

    I