Вычислите, на сколько градусов нужно повысить температуру куска свинца массой 100 г., чтобы внутренняя энергия его увеличилась на 280 дж.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:01
    0
    U=Q=C*m*дельта t

    дельта t=Q/C*m=280/130*0.1=21.5[градус]