Вычислите, на сколько градусов нужно повысить температуру куска свинца массой 100 грамм что бы внутренняя энергия увеличилась на 280 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:02
    0
    Дано

    Q=280 Дж

    m (свинца) = 100 ГР=0,1 кг

    с (свинца) = 140 Дж/кг*С

    дельта t-?

    Решение

    Q = mcдельта t

    дельта t = Q/mc = 280/0,1*140 = 20 * C

    Ответ: дельта t = 20*C