На сколько градусов нужно повысить температуру куска свинца массой 200 г, чтобы его внутреняя энергия увеличилась на 280 Дж? Ответ дать в виде числа, без наименований.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:06
    0
    Q=C*m * дельта t

    дельта t=Q / (C*m) = 280 / (140*0.2) = 10

    Ответ: на 10