Какова масса ракеты летящей со скоростью 50 м/с, если газ массой 8 кг сгорел и вырвался со скоростью 500 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:36
    0
    Дано m=8 кг v=500 м/с V=50 м/с M - ?

    по закону сохранения импульса

    0 = m*v - M*V

    M = m*v/V=8*500/50=80 кг