Ракета, летящей со скоростью v разогналась до вдвое большей скорости. В результате сгорания топлива полная масса ракеты уменьшилась вдвое по сравнению с ее массой в начале разгона. Во сколько раз изменилась при этом кинетическая энергия ракеты?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:25
    0
    E1=m*v^2/2

    E2=m/2 * (2v) ^2/2=4*m*v^2/4=m*v^2

    E2/E1 = (m*v^2) / (m*v^2/2) = 2.

    Ответ: Кинетическая энергия увеличилась в 2 раза.