Опрелелите силу тяжести груза массой 17 кг, 1,4 т

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:25
    0
    Fтяж = mgh

    g = 10

    17 * 10 = 170 Н

    1400 * 10 = 14 кН (14000 Н)

    или

    g = 9.8

    17 * 9.8 = 166.6

    1400 * 9.8 = 13720 Н
  2. 31 июля, 22:40
    0
    F = mg

    F₁ = m₁g = 17*10 = 170 (H)

    F₂ = m₂g = 1400*10 = 14000 (H) = 14 (кН)