Очень скрочно! Железный лом, стоящий вертикально, положили на землю. Изменилась ли при этом механическая энергия лома? 1) не изменилась 2) изменилась только потенциальная энергия 3) изменилась только кинетическая энергия 4) изменилась и кинетичес - кая, и потенциальная энергия 5) зависит от длины и массы лома и Какова кинетическая энергия в Дж пули массой 10 г, летящей на высоте 5 м над землей со скоростью 360 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:26
    0
    2) изменилась только потенциальная энергия

    кинетическая энергия пули Ek = mv^2/2 = 0,010 кг * 10^2 м/с / 2 = 0,5 Дж