Сколько электронов проходит через поперечное сечение электрической цепи электороутюга за 1 мс работы при силе тока 3,2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:10
    0
    I=q/t

    q=I*t=3,2A*0,01=0,032 Кл

    N=q/e=0,032/1,6*10 (в минус 19 степени) = 0,02*10 (в минус 19 степени)