Подсчитано что при силе тока в 1 А через поперечное сечение проводника за 1 с проходит 6*10 в 18 степени электронов. сколько электронов проходит через спираль электрической лампочки за 1 мин, если сила тока в ней 0,5 А.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:07
    0
    так как сила тока меньше в 2 раза, то и количество электронов, проходящих через поперечное соединение проводника за 1 секунду станет меньше в 2 раза, т. е. 3*10^18, умножаем на 60 = 180*10^18=18*10^19.