При максимальном отклонении от положения равновесия потенциальная энергия маятника на нити равна 5 Дж. В процессе колебаний маятника его 1) кинетическая и полная механическая энергия изменяются от 0 Дж до 5 Дж 2) кинетическая энергия изменяется от 0 Дж до 5 Дж, полная механическая энергия не изменяется и равна 5 Дж 3) кинетическая энергия изменяется от 0 Дж до 5 Дж, полная механическая энергия не изменяется и равна 10 Дж 4) кинетическая энергия изменяется от - 5 Дж до 5 Дж, полная механическая энергия не изменяется и равна 0 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:48
    0
    Второй ответ, полная энергия Е=Ер+Ек, mv^2max/2=mv^2/2+mgh=mghmax