От двухступенчатой ракеты массой 30 т, летящей со скоростью 170 м/с, отделилась её первая ступень массой 20 т, движущаяся со скоростью 160 м/с. Чему стал равен импульс ракеты?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:14
    0
    Дано

    m0=30 т=30000 кг

    v0=170 м/с

    m1=20 т=20000 кг

    v1=160 м/с

    найти p2

    p2=p0-p1=m0v0-m1v1 = 30000 кг*170 м/с-20000 кг * 160 м/с = (3*17-2*16) * 100000 кг * м/с=1900000 кг * м/с