Пули массой 10 г со скоростью 300 м/с летят из автомата, создавая силу отдачи на плечо стреляющего 15 Н. С какой частотой летят пули?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:52
    0
    M*v = (F_ср) * T = (F_ср) / n,

    n = (F_ср) / (m*v).

    n = (15 Н) / (0,01 кг * 300 м/с) = (15/3) (H / (кг*м/с)) = 5 (кг*м/с^2) / (кг*м/с) =

    = 5 (1/с) = 5 Гц.