Сколько процентов ядер атомов радиоактивного изотопа распадется за интервал времени, который равен трети периода полураспада?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:58
    0
    N=1/3

    N/No = 2^ (-1/3) = 1 / ³√2 = 1/1,2599 = 0,79 оставшаяся доля

    1-0,79=0,21 или 21% распадётся