Имелось некоторое количество радиоактивного серебра. Масса радиоактивного серебра уменьшилась в 8 раз за 210 суток. Определите период полураспада данного изотопа.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:41
    0
    Дано: mo/m=8

    t=210 сут

    Найти: T

    Решение.

    mo/m=2^n

    8=2^n

    2³=2^n

    n=3, то есть прошло 3 периода полураспада.

    t=n*T, T=t/n=210/3 = 70 сут

    Ответ: 70 суток