Период полураспада радиоактивного изотопа равен 6 ч. Какая масса данного изотопа останется через сутки в образце с начальной массой 2 г?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:59
    0
    m=m0/2^ (24/6) = 2/2^4=0.125 (г)

    Ответ: 0,125 грамм