На краю стола высотой 0.8 метра лежит тело массой 1 кг. В него попадает шар массой 100 г. двигавшейся по столу перпендикулярно к его краю со скоростью 36 км/ч. На каком расстоянии от стола (по горизонтали) упадёт тело, если удар был абсолютно неупругим? трение и сопротивление воздуха не учитывать

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:21
    0
    M1^V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1/m1+m2=0,1*10/1+0,1=0,9 м/с

    S=V*sqrt (2*h/g) = 0,9*sqrt (2*0,8/10) = 0,36 м