Прошу, помогите! на нити тело массой 2 кг в состоянии покоя в него горизонтально попадает пластилиновый шарик массой 50 г со скоростью 10 м/с На какую высоту поднимется 1-е тело над прежним уровнем если удар считать абсолютно неупругим

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:14
    0
    M2*v^2/2 = (m1+m2) * g*h

    h=m2*v^2 / (2 * (m1+m2) * g) = 0.122 м