Велосепедист уменьшил скорость с 72 км/ч до 18 км/ч за 10 с. найти ускорение и путь, пройденный за это время. движение считаем равнозамедленным

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:45
    0
    V1=20 м/с

    V2=5 м/с

    t=10 с

    а=V2-V1/t=5-20/10=-1,5

    S=Vo*t+at^2/2 = 200-1,5*10^2/2=200-75=125 м