Велосипедист уменьшил скорость с 48 км/ч до 18 км/ч за 5 с. Найти ускорение и путь пройденный за это время. Движение считаем равнозамедленным.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:55
    0
    Дано:

    v0=48 км/ч=13,4 м/с

    vк=18 км/ч=5 м/с

    t=5 с

    a=?

    S=?

    a<0

    a = (vk-v0) / t = (5-13,8) / 5=-1,68 м/с^2

    S = (vk^2-v0^2) / 2a = (25-180) / 2 * (-1,68) = - 155/-3,36=46 м

    ответ: a=-1,68 м/с^2; s=46 м