Решите задачи

1. Сани спускаются с горы с нулевой начальной скоростью. Ускорение равно а, найти скорость саней через интервал времени t, пройденный путь за это время. (без цифр)

2. x = 10+2t-0,1t^2 найти начальную координату, начальную скорость и ускорение, найти путь пройденный за 10 с

3. Материальная точка вращается по окружности со скоростью V, центростремительное ускорение равно ац. Найти радиус окружности

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:14
    0
    1) V = Vo + a*t, но Vo = 0, значит:

    V=a*t

    S = a*t² / 2

    2) X = 10 + 2*t - 0,1*t² или X = 10 + 2*t - 0,2*t² / 2

    Xo = 10 м

    Vo = 2 м/с

    а = - 0,2 м/с²

    S = X-Xo; S = 2*t - 0,1*t²

    S (10) = 2*10 - 0,1*100 = 20 - 10 = 10 м

    3) a = V² / R

    R = V² / a