Первые 100 секунд велосипедист двигался со скоростью 2 м/с. Определите путь пройденный велосипедистом за это время. Последние 50 секунд велосипедист проехал со скоростью 6 м/с. Определите пройденный путь. Выскочите среднюю скорость велосипедиста.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:15
    0
    1. 50*6=300 (м.) - растояниепоследних 50 секунд

    2) 100*2=200 (м.) - расстояние 100 секунд

    3) 300+200=500 (м.) - общее расстояни

    4) 500:100=5 (м/с) - скорость 100 секунд

    5) 500:50=10 (м/с) - скорость 50 секунд

    Отв.: 5 м/с средняя скорость первых 100 секунд, 10 м/с средняя скорость последних 50 секунд.