поезд, идущий со скоростью 18 м/с, начал тормозить и через 15 сек остановился. Считая, движение поезда при торможении равнозамедленным, определите путь пройденный поездом за эти 15 с

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:57
    0
    V=V0+at

    0=18+a*15

    a=-18/15

    a=-1.2

    S=V0t + (at^2) / 2

    S=15*18 + (-1.2*15^2) / 2

    S=270-135

    S=135 м