От поезда движется со скоростью 20 км/ч, отцепляет последний вагон, который остановился через 10 секунд. Определите расстояние между поездом и вагоном в этот момент, движение вагона читать равнозамедленным.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:09
    0
    Дано V=20 км/ч t=20 с ΔS - ?

    1) S1 = V*t - проедет поезд

    2) S2 = V*t/2 - проедет вагон

    ΔS = S1-S2 = V*t/2

    V=20*1000/360=5,56 м/с

    ΔS = 55,56 м - ответ