Вагон отцепляют от равномерно идущего поезда. Вагон движется до остановки. Найдите отношение пути пройденного поездом, к пути, пройденного вагоном, за одно и тоже время

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:45
    0
    Путь в локомотива vt

    путь вагона vt - (at^2) / 2

    a = (v-v) / t v=0 тк он остановился a=v/t

    путь вагона vt - (vt^2) / 2t=0,5vt

    sл/sв = vt/0,5vt=2