От поезда, движущегося с постоянной скоростью, отцепляют последний вагон, при этом скорость поезда остается неизменной. Найдите отношение пути, пройденного поездом за время торможения вагона к пути, пройденному отцепленным вагоном. Движение можно считать равноускоренным.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:34
    0
    Поезд будет двигаться равномерно и его путь можно вычислить по формуле

    S1=Vo*t

    Вагон будет двигаться с ускорением аx<0

    S2 = (Vo+V) * t/2=Vo*t/2

    S1/S2=2

    поезд пройдет путь в 2 раза больше чем вагон

    Задачу можно решить графически нарисовав графики скоростей вагона и поезда