От движущегося поезда отце плен последний вагон. поезд продолжает движение с той-же скоростью. считая что вагон движется равнозамедленно найдите, во сколько раз путь, пройдены вагонов до его остановки, меньше пути, пройденного поездом к этому моменту

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:57
    0
    Путь пройденнй поездом будет S1=Vo*t так как движение поезда равномерное

    Путь вагона S2 = (Vo+V) * t/2=Vo*t/2 так как движение равнозамедленное и V=0

    S1/S2=2

    Ответ Путь вагона в 2 раза меньше пути поезда