Объясните, как решать.

Угол наклона плоскости к горизонту равен 30 градусов. чтобы тащить вверх по этой плоскости ящик массой 120 кг, к нему надо приложить силу, направленную вверх параллельно плоскости и равную:

1) 480h

2) 600h

3) 750h

4) 1040h

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:18
    0
    F = mgh / 0,8S.

    Отношение: h / S = синус 30 градусов = 0,5.

    F = 0,5mg / 0,8 = 5*120*9,8 / 8 = 750H.

    Ответ 3)