Угол наклона плоскости к горизонту равен 30. Вверх по этой плоскости тащат ящик массой 90 кг, прикладывая к нему силу, направленную параллельно плоскости и равную 600 Н. Коэффициент полезного действия наклонной плоскости равен?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:24
    0
    Угол наклона плоскости к горизонту равен 30. Вверх по этой плоскости тащат ящик массой 90 кг, прикладывая к нему силу, направленную параллельно плоскости и равную 600 Н. Коэффициент полезного действия наклонной плоскости равен?

    Дано m=90 кг F=600 Н a=30 КПД - ?

    КПД = Aп/Aз = m*g*h/F*L=m*g*sina/F=90*10*0,5/600=0,75

    Ответ КПД=75%